Латвийский сельскохозяйственный университет

Подписано соглашение о создании консорциума между ДУ, ЛСУ и Лиепайским университетом 15 09.07.2020

Чтобы укрепить конкурентоспособность как в национальном, так и в международном масштабе и обеспечить предложение качественного образования, в среду, 8 июля, в Даугавпилсе был торжественно подписано соглашение о создании консорциума между тремя университетами Латвии – Латвийским сельскохозяйственным университетом, Лиепайским университетом и Даугавпилсским университетом, а также с Министерством образования и науки, Министерством земледелия и самоуправлениями Даугавпилса, Елгавы и Лиепаи.

Даугавпилсский университет из-за попытки ликвидации объединят c региональными вузами 49 04.07.2020

Чтобы сохранить статус и в будущем, три региональных университета, а именно – Даугавпилсский университет, Лиепайский университет и Латвийский сельскохозяйственный университет решили объединиться. Эту идею поддерживает Министерство образования и науки, а Латвийский совет ректоров обращает внимание на то, что эти университеты не должны потерять свою индивидуальность, сообщает телеканал «ReTV».

Университет собирает подписи студентов за отставку Килиса 16.11.2012

В своей борьбе против инициатив министра образования Роберта Килиса, ректоры ВУЗов мобилизуют студентов. Голос народа, который должны символизировать студенты, станет еще одним аргументов против непопулярного министра.

Латвия хочет стать экспортёром трюфелей 1 06.12.2011

В рамках программы приграничного сотрудничества Латвии и Литвы утверждён проект, в рамках которого будет исследована возможность производства трюфелей.

Латвийский сельскохозяйственный университет уволит половину педагогов 16.04.2009

При запрашиваемом сокращении расходов Латвийский сельскохозяйственный университет (ЛСУ) будет вынужден уволить половину преподавателей, что, в свою очередь, ставит под угрозу развитие многих народнохозяйственных отраслей. Об этом сообщил пресс-представитель ЛСУ Юрис Калис.